Свадьба в стиле Винтаж

Свадьба в стиле Винтаж

Ретро вновь находится на пике популярности. Стильное оформление и грамотный подбор винтажного декора дадут непередаваемый эффект великолепия и утонченности. Именно по этой причине элегантная свадьба Винтаж станет оптимальным решением для тех, кто обладает безупречным художественным вкусом.

Этапы подготовки свадьбы

Нет ничего постыдного, если первый этап подготовки к торжеству пройдет в «бабушкиных сундуках». Если есть такая возможность, то следует использовать старинные вещи, хранящиеся в семье уже много поколений. Их можно применить как для праздничных нарядов, так и для декораций. Если же подходящих изделий не нашлось, то их можно создать самостоятельно, ведь для этого существуют многочисленные техники, способные помочь даже неопытным новичкам. В крайнем случае можно зайти в антикварный магазин.


Кольца Ищете загородный комплекс?
Приезжайте к нам!

8 (905) 600 50 50

Нужно помнить, что даже самые красивые изделия, хранящиеся в семье на протяжении нескольких десятков лет, должны быть грамотно обыграны. Чтобы свадьба в стиле Винтаж заставила замереть от восторга всех участников мероприятия, необходимо:

  • Забронировать светлый банкетный зал с нейтральным интерьером. Пастельные тона и оттенки белого или бежевого идеально подходят для этой цели. Любые агрессивные тона моментально перекроют собой все очарование волшебной свадьбы.
  • Предупредить всех гостей о стилистке мероприятия, поскольку наряды участников торжества должны соответствовать тематике. Элегантные платья, старинные или стилизованные под старину украшения — оптимальный выбор для торжества.
  • Подобрать элементы декора, чтобы свадьба в стиле Винтаж была красивой и гармоничной. Недостаточно просто отыскать старые вещицы, важно тщательно выбрать те, что безупречно сочетаются друг с другом, а значит, могут использоваться в оформлении банкетного зала. День бракосочетания — важнейшая дата в жизни молодой семьи, а потому следует продумать каждую деталь праздника. И тогда вы сможете с улыбкой вспоминать этот день.

Характерные черты стиля Винтаж

Если вам пришлась по нраву свадьба в стиле Винтаж, то стоит учесть несколько простых правил, способных помочь в подготовке мероприятия:

  • Для декора используются мягкие, словно размытые оттенки: бежевый, золотой, мятный, лавандовый, персиковый.
  • В качестве украшения банкетного зала рекомендуется применять натуральные материалы (дерево, кожа) и ткани, соответствующие ретро-стилю (бархат, лен). Идеальным дополнением к основному декору станут изысканные кружева.
  • Мероприятие обязательно должно запомниться не только молодоженам, но и всем, кто принимает участие в празднике. Следует оборудовать зону для фотосессий, где можно поставить старый чемодан, красивое зеркало или другие винтажные вещи и аксессуары.

В загородном комплексе «Княжья Речка» вы можете арендовать банкетный зал «Хрустальный», рассчитанный на 200 человек. И тогда свадьба, устроенная в стиле Винтаж, обязательно пройдет на высшем уровне.

Забронировать