Как устроить отпуск на два дня?

Как устроить отпуск на два дня?

Не только лето является сезоном отпусков и новых впечатлений. У кого-то строгий график отпусков, требующий долгосрочного планирования отдыха. А может быть ситуация, когда на отпуск есть только 2 дня. Финансы, незаменимость на работе причин может быть масса. Несмотря на них, каждому хочется ярких впечатлений. Какие варианты могут быть в таком случае?

Если не хочется заниматься организационными вопросами, можно отправиться на загородную базу отдыха. Недалеко от дома, примерно в 200 км. езды, обязательно найдется что-нибудь подходящее. Свежий воздух, купание, рыбалка, игры на свежем воздухе. А еще сюда можно добавить хорошую компанию и расположение. И тогда чудесные впечатления и отличные фотографии гарантированы.

Для особо отчаянных подойдет вариант пожить в кемпинге или просто в палатках. Можно устроить небольшой поход, собрав все необходимое в небольшой рюкзак и пешим ходом добраться до нужного места. Такие активные выходные можно назвать «перезагрузкой» среди серых будничных рабочих дней.

Для спортсменов-любителей есть возможность проведения мини-отпуска с пользой для здоровья.  Марафоны, полумарафоны, трейлы масса событий, планирующихся заранее и заносящихся в специальные календари. Подобные мероприятия позволяют занять всю семью. Здесь и развлекательные программы, и насыщенные детские старты, и испытания на выносливость. 

Любители пляжного отдыха могут провести время на морских курортах. Но 2 дня пробыть там смогут только люди, живущие поблизости. Тем, для кого путешествие на море сопряжено с перелетом, такой вариант явно не подойдет.

Альтернативой морскому курорту, пусть и не самой полной, может стать речная прогулка на теплоходе. Маршрутов много. Особенно интересны те, что проходят по историческим местам, знакомя с событиями далекого прошлого. А свежий ветер и пейзажи отвлекут, наполнив новыми эмоциями.

Тур по золотому кольцу

Интересные маршруты для короткого отпуска проходят по Золотому Кольцу. Опять же, если позволяет расстояние. Летом проводится много народных праздников, дающих возможность познакомиться с местной культурой, попробовать традиционную еду и купить сувениры. На ярмарках можно найти оригинальные товары ручной работы.

Поклонники музыки могут посетить летние фестивали, проходящие на открытом воздухе. На таких мероприятиях можно послушать рок-группы, народные коллективы и авторов бардовской песни. На любой вкус и бюджет. Но нужно учесть, что билеты на подобные события покупаются заранее, а перед началом их может уже не быть из-за большого спроса.

Возможностей для двухдневного отпуска очень много, причем как для активного, так и для спокойного. Нужно лишь учесть не только свои возможности, но и интересы. 

Забронировать