Большая свадьба: как организовать роскошный и незабываемый праздник

Большая свадьба: как организовать роскошный и незабываемый праздник

Радостью нужно делиться, чтобы ее стало больше. А потому и рождение новой семьи считается днем, когда под одной крышей собираются только самые близкие и любимые люди. Вот только большая свадьба требует серьезной подготовки. Что же необходимо знать о планировании столь масштабного торжества?

Большая свадьба: формат торжества

После назначения даты проведения мероприятия необходимо забронировать подходящее для празднования заведение. Если предстоит шикарный праздник, а количество участников близится к сотне, а то и превышает эту цифру, то лучше всего отправиться в загородный комплекс, поскольку в городских условиях сложно найти хороший банкетный зал, способный вместить такое число гостей.


Кольца Ищете загородный комплекс?
Приезжайте к нам!

8 (905) 600 50 50

К тому же, если приглашены родственники и друзья из других городов, потребуется позаботиться об обеспечении временного жилья. Гостиницы, к сожалению, не всегда дают необходимый комфорт и уют. Да и по цене это довольно затратно, а потому решение арендовать коттедж в Тверской области станет оптимальным.

Традиционно свадебный пир празднуется на протяжении двух дней, давая еще один повод покинуть мегаполис и отправиться на природу. Первый день — торжественная часть мероприятия. Чаще всего он проходит в банкетном зале, оформленном в желаемом стиле. Молодые принимают поздравления и подарки, а проведением торжества занимается опытный организатор.

На утро можно забыть о формальностях, ведь второй день предоставляет возможность весело и интересно провести время в компании родных и близких, а в загородном комплексе всегда найдутся подходящие развлечения на любой вкус. Это и активный отдых для молодежи, и специально оборудованные площадки для детей, и возможность насладиться тишиной в окружении нетронутой природы. Поэтому для большой свадьбы рекомендуется выбраться из города, организовав действительно незабываемое торжество.

Выбор меню на два дня

Чтобы избежать неприятных сюрпризов во время праздника, лучше всего тщательно все просчитать и обдумать, спланировав день до мельчайших деталей. Составляя меню, рекомендуется отдать предпочтение блюдам одной кухни, но обязательно учесть предпочтения и особенности питания или диеты всех приглашенных гостей. Это позволит уважить всех участников торжества, вне зависимости от их вкусов.

Традиционный свадебный десерт имеет особенное значение, а потому важно предварительно обдумать желаемый дизайн угощения. Дополнить его следует фруктовой нарезкой. На второй день свадьбы, как правило, основная часть гостей уезжает, создавая необходимые условия для проведения его в теплой компании родных и близких, расслабившись после насыщенного событиями праздника.

Вместо банкетного зала лучше всего подойдет аренда беседок с мангалом, поскольку блюда, приготовленные на огне, обязательно будут по достоинству оценены многими участниками вечера. Роскошная большая свадьба — незабываемое событие, способное подарить яркие эмоции и впечатления. Этот день знаменуется рождением новой счастливой семьи, а потому он обязательно должен стать незабываемым.

Забронировать