Банкетный зал для проведения праздника

Банкетный зал для проведения праздника

Свадьба один из важнейших моментов в жизни человека, поэтому хочется, чтобы этот праздник был насыщен яркими эмоциями и красками, подарив массу незабываемых впечатлений. Банкетный зал для свадьбы на природе прекрасная альтернатива традиционным торжествам в кафе и городских ресторанах. Чтобы мероприятие получилось оригинальным, влюбленной паре нужно знать некоторые нюансы и особенности организации.

Преимущества и недостатки праздника на природе

Открытая летняя площадка с белоснежными шатрами поможет сделать праздник изысканным, а свежий воздух, обилие зелени и цветов создадут особую атмосферу свободы и веселья.

Кроме этого, к преимуществам банкета на природе относятся:

  • Вместительность. Вы практически не ограничены в количестве приглашенных гостей, поскольку на природе можно накрыть почти любое число столиков.
  • Экономичность. Выбирая банкетный зал на природе, вам не придется тратить деньги на аренду помещения.
  • Отсутствие посторонних людей. Даже если в ресторане несколько отрытых веранд, обычно они располагаются на достаточно большом расстоянии друг от друга. Это позволяет гостям с разных мероприятий не пересекаться на одной территории заведения.
  • Свобода действий. За городом можно прогуляться по парку, запустить фейерверки или китайские фонарики, не опасаясь за безопасность и спокойствие жителей.

Несмотря на все преимущества проведения торжественного мероприятия на лоне природы, есть у подобной организации несколько существенных недостатков. Например, изменение погодных условий и наличие насекомых. Непредвиденные обстоятельства могут испортить впечатление даже от самого прекрасного банкета.

Особенности выбора места для проведения праздника

Непросто представить себе более запоминающееся и красивое торжество, чем свадебный банкет на живописной лужайке, окруженной белоснежными шатрами и зеленью. Но, определяясь с местом проведения мероприятия, обращайте внимание не только на колоритные пейзажи.

Следует учитывать еще некоторые немаловажные детали:

  1. Расположение ресторана. Не выбирайте заведения, расположенные слишком далеко от города. Подумайте  о гостях, вынужденных добираться на свадьбу и обратно в город.
  2. Размещение приглашенных посетителей. Если для проведения свадьбы вы все-таки выбрали удаленный от города ресторан, позаботьтесь об отеле, чтобы комфортно разместить гостей на ночь.
  3. Наличие надежной парковки. На время банкета нужно где-нибудь расположить свадебный кортеж. Лучше всего, если это будет охраняемая стоянка. Тогда вам не придется беспокоиться о безопасности транспорта.
  4. Расположение санузлов. Выбирая отдых на природе, не забывайте о наличии туалетов и умывальников. Санузлы должны располагаться в доступном месте, но при этом не привлекать внимания и не портить внешний вид банкетной террасы. Кабины должны быть удобными и чистыми.
  5. Безопасность. Проследите за тем, чтобы все опасные места: овраги, обрывы, ямы были огорожены. Желательно, чтобы на территории находились таблички с указателями мест расположения парковки, выезда, санузлов, сцены и прочих важных объектов.

Если из всех рассмотренных вариантов вы остановили свой выбор на праздновании торжества у воды, позаботьтесь о комфорте приглашенных. Песок, камни, трава на берегу водоема будут доставлять немало проблем при танцах и ходьбе. Поэтому проследите за тем, чтобы полы в шатрах были укреплены или застелены, а за их пределами находились дорожки для удобного перемещения по территории.

Идеальный банкет на природе в Тверской области

Банкетный зал на природеВыбирая место для банкета на лоне природы, обратите внимание на нашу базу отдыха «Княжья речка». Безупречная репутация, удобное расположение и комфортные условия позволят в полной мере наладиться красотой и умиротворением природы. На фоне ухоженной территории с живописными ландшафтами вы получите отличные снимки торжественного мероприятия.

Оригинальная развлекательная программа, безупречное оформление тематическим декором, вкусная еда и вежливый персонал основные составляющие идеального праздника, способного подарить массу незабываемых эмоций и впечатлений.

Кроме того, у нас вы можете снять банкетный зал на природе для корпоратива. Совместный отдых в неформальной обстановке поможет сплотить рабочий коллектив и улучшить взаимоотношения между сотрудниками.

Забронировать